Windows 7 Forums

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта adidac.at.ua » Сайт и медоты его раскрутки » Подскажите пожалуйста что такое копипаст и рерайт?
Подскажите пожалуйста что такое копипаст и рерайт?
Old Дата: Понедельник, 22.11.2010,   
edik2009

Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
[ (UA) ]
 

Default Дата: Понедельник, 22.11.2010, 00:54 | Сообщение # 1


Копипаст - Это производное от двух действий называем на английском Copy и Past. Copy - это копирование текста(в любом текстов редакторе есть пункт - копировать). Если выделить текст, например, на этой странице и нажать Ctrl+C ты сделаешь копирование. Past - это вставка скопированного текста вдругой документ. Термином копипаст обозначают(особенно в блогосфере) текст который автор написал не сам, а просто скопировал и вставил в другое место.
Рерай - это производное от rewrite(англ - переписать). Этим термином(все в той же блогосфере) называют текст, который автор написал сам, но идею взял в другом тексте. То есть как бы переписал этот текст.
Так же копипастой иногда называют заливку на форумы/конференции/имиджборды/в блог текста с других сайтов в больших объёмах. Правилом хорошего тона является указание ссылки на источник информации, а также отказ от "промышления копипастами" в пользу информативных ссылок.
Рерайт - это уникализация статей. По английски рерайтер(ReWriter) обозначает переписчик. Если вы например, написали статью в одном варианте, специальный человек, рерайтер, сможет вам переписать её в 1000 вариантов и больше. Это очень популярно и эффективно для SEO(Search Engine Optimization - Оптимизация Под Поисковые Системы), например, когда вы размещаете статью в системе продажи ссылок со статей.




Форум » Форум сайта adidac.at.ua » Сайт и медоты его раскрутки » Подскажите пожалуйста что такое копипаст и рерайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: