Windows 7 Forums

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта adidac.at.ua » Создание баннера » Создание баннера
Создание баннера
Old Дата: Понедельник, 01.11.2010,   
edik2009

Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
[ (UA) ]
 

Default Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:33 | Сообщение # 1


Вам понадобился собственный баннер? Тогда этот раздел для Вас! Для начала рассмотрим вопрос - что же такое баннер?

Баннер - это как правило информация о Вашем сайте перемещённая в графический информатор (тоесть картинка Вашего сайта, несущая информацию о нём). А для чего он нужен? Как правило баннер - это разменная единица, тоесть служит для обмена ими между сайтами (Вы ставите баннер сайта Х, а сайт Х ставит Ваш баннер - в итоге посетители с Вашего сайта идут на сайт Х, а с сайта Х на Ваш сайт - что способствует притоку новых посетителей для обоих сайтов. Получается это выгодно и Вам и сайту Х!
Cуществует много типов баннеров. Стандартным размером баннера принято считать размер 88х31("кнопка"), 100x100, 468x60 и тд. пикселей.

Приступим к изготовлению Вашего баннера:
Первое что хотелось бы сказать - это то, что баннер (тоесть картинка для него) может быть совершенно любая (даже анимация), единственное условие - должна подходить по размерам! Как правило баннер должен отображать всю суть сайта, но это не обязательно. Многие баннеры содержат только название сайта! Итак если Вы выбрали картинку подходящую для Вашего баннера то переходите к составлению тега (кода) баннера. Если же Вы не выбрали картинку в интернете или хотите сделать свой баннер, то для этого Вам понадобится специальная программа (или несколько программ - в зависимости от того, что Вы хотите получить. Самая простая программа для создания баннера - это простой редактор изображения - например Paint, который есть в любом Windows. Но если Вы хотите создать баннер анимированный со спец эффектами то лучше всего воспользоваться Bannershop GIF Animator.
Существует множество других программ для создания баннеров - ищите экспериментируйте и возможно именно Ваш баннер будет выделяться на фоне других. Подробно на создании картинки я думаю мы останавливаться не будет так как это дело Вашей фантазии (Вы должны сами выбрать ее дизайн и концепцию!).





Форум » Форум сайта adidac.at.ua » Создание баннера » Создание баннера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: